Ввоз 6 тысяч долларов в Россию без декларации - возможно ли это для пассажиров из Египта и что делать, если сотрудники аэропорта конфискуют деньги?

• г. Чебоксары

Может ли мой муж ввести в Россию без декларации 6 тысяч долларов в ручной клади? И если сотрудники аэропорта конфискуют эти деньги куда обращаться? Муж мой из египта.

Ответы на вопрос (1):

Ввоз в Россию наличной иностранной валюты физическими лицами осуществляется без ограничений. Наличная иностранная валюта подлежит обязательному декларированию в случае ее ввоза в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США.