Невыплата алиментов и требование бывшего мужа установить фиксированную сумму - что делать?

• г. Уфа

Бывший муж хочет установить через суд алименты в твердой денежной сумме в 5 тысяч рублей. Я против этого. При этом алименты по судебному приказу в размере 20% по судебному приказу не платит уже 2 года. Как быть в этом случае. Первое заседание оставили без рассмотрения из за того что его представитель не явился.

Ответы на вопрос (2):

Подготовьте письменное возражение на иск. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Пишите возражение в суд относительно исковых требований, предъявите справку от пристава о задолженности по алиментам. Также нужно выяснить, какой у него доход - скорее всего, так он просто хочет снизить свои обязательства.