Я бы хотела спросить вот мне исполнилось 18 лет и мне нужно забрать документы. Нужно ли мне объяснять причину.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Вера, раз исполнилось 18 лет, то причину объяснять не нужно. Статья 21 ГК РФ Дееспособность гражданина. 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Вера, какие документы и откуда? 18 лет - это совершеннолетний и дееспособный гражданин, способный сам нести ответственность за свои поступки. Однако, если речь идет об учебе, то подумайте и не спешите, диплом или аттестат - всегда пригодиться, потом учиться будет некогда.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте! Вера вам исполнилось 18 вы совершеннолетняя поэтому ничего объяснять не нужно.