Если я покупаю квартиру, могу я сама заказать расширенную выписку дом. книги? И как это сделать без участия собственника.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Юлия, без участия собственника Вы можете сделать это только по доверенности от собственника. А вообще такую выписку собственник Вам должен предоставить для проверки юридической чистоты продаваемого имущества. ТАк же можете попросить с него выписку из Росреестра о переходе прав собственности на данный объект, чтобы посмотреть всех собственников с момента постройки дома. (госю пошлина 500 рублей)

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

Без доверенности - не можете.