Встала на биржу и забеременела, декретные положены? Если работала до этого? Куда здавать больничный?

• г. Новосибирск

Встала на биржу и забеременела, декретные положены? Если работала до этого? Куда здавать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Неработающие (домохозяйки) не получают никаких выплат по листку нетрудоспособности, а именно пособия по беременности и родам.

Имеющие статус безработной, будущие мамы получают пособие до 30 недель. Далее им необходимо предоставить в службу занятости полученный больничный лист.