Отказ в детских пособиях из-за проблем со владением автомобилем - как решить ситуацию для многодетной семьи?

• г. Тюмень

Отказывают в дет. Пособиях на 2 детей 3 и 8 лет, причина 2 авто в семье, но один автомобиль продан в 2020 году по договору купли продажи новый владелец не переоформил на себя, машина аристована у суд приставах за долги в банке, переоформить и подать на утилизацию ни как машина очень древняя и оформлена на супруга, а я как многодетная не имею из за этой машины оформить пособия, можно как то решить этот вопрос?!

Ответы на вопрос (1):

Имущество учитывается при назначении нового единого пособия, если отказали, значит будете получать прежнее пособие. К сожалению, пока машина оформлена на вас доказать обратное невозможно пока не снимете ее с учета.