Хозяин частного дома угрожает отключением коммуникаций в случае несвоевременного выезда - что делать?

• г. Москва

Я снимаю жилье, частный дом. Хозяин дома попросил съехать в срочном порядке. За дом платила исправно, без задержек, использовался по назначению-для жилья. На переезд дал месяц, когда месяц истёк, я попросила дать еще один так как не успею, на что он отключил мне отопление (у него отопление идет с левых розеток, установленным им в доме) и угрожает отключить свет и газ если я не покинул дом. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он на это права и что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

В суд иск подавайте об устранении препятствий пользования жилым помещением.

Но есть много нюансов.

Договор найма жилья у вас есть?

Добрый день! Уточните, пожалуйста, Вы заключали какой-либо договор с хозяином жилья?