Незаконное собрание ОПГ в СНТ - борьба за должность председателя и выплату заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Работал председателем СНТ по трудовому договору. Оппозиционная группа (ОПГ) провела в СНТ собрание, в итоге «председатель» от ОПГ вытеснил меня из ЕГРЮЛа, издал приказ о моём увольнении (в марте). В сентябре вступило в силу решение суда, признавшее собрание ОПГ ничтожным. Уволивший меня «председатель» ушёл, но пока шли суды, ОПГ провело новое незаконное собрание, власть захватил другой ставленник ОПГ. Пришлось в сентябре подать иск к СНТ о незаконности нового собрания, а также иск с требованием восстановления меня в должности председателя и выплаты зарплаты за время работы, пока я был «уволен». Адвокат ОПГ упирает на пропуск срока исковой давности (согласно ч.1 ст. 392 ТК – 3 месяца), я ссылаюсь на ч.2 ст.392 – 1 год.

Чья позиция более законна? Как должен будет поступить суд? Буду признателен и благодарен за хороший совет!

Ответы на вопрос (1):

Надо материалы дела смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.