Как отозвать исполнительный лист с УФССП в 2023 году, если взыскатель отказывается от взыскания - новое положение о возбуждении исполнительного производства.

• г. Южно-Сахалинск

Как отозвать в 2023 году исполнительный лист с УФССП по возбужденному исполнительному производству, если сейчас по новому Ф-З "Об исполнительном производстве" нельзя возвратить взыскателю исполнительный лист по его заявлению, потому что изменилась ст.46. Сейчас только ИП оканчивается с фактическим исполнением. А как быть если взыскатель отказывается от взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 10 части 1 статьи 47 Закона об исполнительном производстве взыскатель вправе подать заявление об окончании исполнительного производства, на основании которого судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство.