Кто может отозвать исполнительный лист взыскателю или должнику?

• г. Пермь

Если у должника на руках есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, в котором прописано, что должник в полном объёме (согласно справкам 2 НДФЛ) выплатил разово (большой суммой) алименты, может ли он с ним прийти к приставам и забрать исполнительный лист, так как оснований для удержания алиментов по исполнительному листу уже нет.

Или отозвать исполнительный лист у судебных приставов может только взыскатель?

Ответы на вопрос (7):

Только взыскатель может отозвать.

С уважением.

Здравствуйте. Может подать только взыскатель.

Отозвать ИЛ может только взыскатель.

Отозвать может взыскатель.

Семейное законодательство закрепляет право получателя алиментов добровольно прекратить взыскание алиментов. Для этого нужно отозвать исполнительный лист.

Должник сам отозвать исполнительный лист не может.

Здравствуйте

взыскателю нужно направить заявление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа.

Отозвать исполнительный лист может только взыскатель.