Как получить рассрочку на погашение долга и восстановить подачу газа после окончания срока счетчика?

• г. Тверь

В 2021 у меня закончился срок счетчика, насчитали долг 15000 Р., газ отрезали. Могу ли я просить отплатить долг в рассрочку и что бы сразу подключили газ?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Надо письменно обратиться к газовикам и заключить соглашение о рассрочке с условиями, Анна.

Соглашение заключайте с газовиками по оплате долга и его остатка + текущие платежи. Прибор учёта покупайте новый и ставьте его.