Как продать квартиру без согласия бывшего мужа?

• г. Тула

У меня такой вопрос, я в тайне от мужа покупала квартиру на деньги квартиры которая мне досталась по наследству, на данный момент я развелась и хочу сменить квартиру и возник вопрос о том что я должна предоставить согласие мужа на продажу данной квартиры, можно Ли как не продать без его согласия.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Единственный способ - это подать в суд иск о разделе имущества и доказывать, что купленная вами квартира не является совместно нажитой, так как деньги получены от продажи наследственного имущества (ст. 36, 38 Семейного кодекса).

Нельзя, она в браке была куплена.

А это классика "хотели обхитрить в браке", это имущество приобретенное в браке, муж имеет право подать на раздел и претендовать на 1/2, в том случае, если в суде не докажете, что не на совместные. Без юриста я бы не советовал играть в игру "сам себе юрист"

Можно продать и без согласия, но будет отметка у покупателя, что не было согласия.

ЗАчем это нужно покупателю? Ему не нужно.

МОжно и по суду признать квартиру личной собственностью, если докажете факт покупки только на личные деньги от продажи..

Если вы хотите всё сделать без мужа, то вам нужно подождать 3 года.