Кто наследует долю в приватизированной квартире отца - родной сын или неусыновленный пасынок?

• г. Москва

У отца в собственности 1/2 приватизированной квартиры. Я являюсь его родным сыном. Есть ещё неусыновлённый пасынок. В случае смерти отца его доля по закону полностью достается родному сыну? Наследников 1-ой очереди больше нет. Имеет ли смысл отцу писать завещание на родного сына?

Ответы на вопрос (2):

Да, наследство перейдет к родному сыну.

Добрый день

Если нет иных наследников первой очереди, то и нет необходимости в составлении завещания (если нет граждан которые могут попытаться претендовать в качестве иждивенцев на наследство).