Скажите пожалуйста кому теперь принадлежат доли родителей?

• г. Раменское

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали папа, мама и я.всего детей трое. На тот момент они были все совершеннолетние. С нами не проживали. Мама умерла в 1999 году, ее долю никто не оформлял. Недавно умер папа. Сестра проживает сейчас в квартире. Там никто не прописан. А я так и осталась в приватизации.

Как правильно их оформить?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону. Нотариус или выдаст свидетельство, или откажет. В случае отказа, необходимо обратиться в суд. Те дети, которые не проживали с родителями, имеют очень мало шансов на оформление наследства, даже в судебном порядке. У вас все шансы есть, так как вы фактически приняли наследство. Если нужна помощь в оформлении наследства-обращайтесь. Телефон указан в подписи к ответу.