Отказ в ходатайстве по жалобе на постановление об админправонарушении из-за не заявления ходатайства в мировом суде

• г. Южно-Сахалинск

Правомерно ли мне отказали в ходатайстве в районном суде по жалобе на постановление об административном правонарушении на основании того что в мировом суде я это ходатайство не заявлял. Ходатайство касалось об истребовании матерталов у участкового и допросе его в качестве свидетеля?

.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Неправомерно.

Здравствуйте! Та верно конечно эти доказательства и ходатайства именно на первой инстанции иследуются и заявляются.

Здравствуйте, Олег, все допросы, ходатайства и т.д. заявляются в суде первой инстанции, в суде второй инстанции-проверяется только материальные и процессуальные нарушения. Вам отказали правомерно.

Я ведь могу заявлять ходатайство и на второй инстанции? Почему мне тогда отказали?