Является ли временная регистрация основанием для отказа в выдаче удостоверения охранника?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет - удостоверение обязаны выдать.

В статье 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» приведен перечень обстоятельств при которых лицо не вправе претендовать на получение правового статуса частного охранника. Наличие временной прописки не включено в данный перечень, что автоматически означает, что вы вправе получить удостоверения.

Здравствуйте! Наличие временной прописки означает, что вы вправе получить удостоверение охранника и это не основание для отказа.

Здравствуйте

В соответствии с Регламентом Росгвардии УЧО выдается либо по месту жительства, либо по месту нахождения ЧОО

При отсутствии постоянной регистрации-в таком случае просто не примут документы на оформление УЧО по месту временной регистрации, если вы там не работаете в ЧОО.

Наличие временной прописки означает, что вы вправе получить удостоверение охранника.