Жена изменяет и украла деньги - что делать при разводе и как выписать ее из квартиры?

• г. Красноярск

Дело идет к разводу. Жена изменяет (застал!) , а также украла у меня большую сумму денег которую я хранил дома. Деньги получены после продажи наследственной доли когда умер мой отец.

Жить под одной крышей не возможно - до развода недоживеш... устраивает потасовки, скандалы, провакации.

Могули я выписать ее из моей квартиры уже сейчас? Квартира при разводе не делится получена мной по дарственной от моей матери.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, Вам стоит развестись, и уже как бывшего члена семьи признавать жену утратившей право пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Выписать человека из квартиры без его согласия можно только в судебном порядке, ст. 35 Жилищного кодекса, причем в случае с женой желательно все же начать с оформления развода. Но можно подать иски о разводе и о выписке одновременно.

Нужно одновременно подавать иски и о разводе и о выселении иначе по закону ни как!

Здравствуйте! Очень просто с иском в суд о снятии с регистрационного учёта.

Выписать её можете после развода. Относительно кражи заявите органы Пусть проведут проверку. Возможно она признается, утверждаю что это совместные деньги и таким образом сможете обратиться в гражданский суд уже с доказательством.

Здравствуйте! После развода жена не будет являться членом семьи. Сразу после того как разведетесь и получите свидетельство о расторжении брака, подавайте иск о выселении в городской или районный суд.

Если она только прописана и доли не имеет то можете в судебном порядке.

Нужно одновременно подавать иски и о разводе и о выселении.

Просто поменяйте замки и всё.

Пока она будет иск в суд писать это время. За это время расторгнете брак.

О хищении заявление в полицию подайте.

После расторжения брака иск о признании утратившей право пользования и снятии с регучета в районный суд..

Как и кда подавать на развод знаю. Темболее сыну 27 лет все просто.

А куда подавать иск о выселении?

В районный суд по месту регистрации!

Моя история с жизни как я уличила мужа в измене.

КОГДА СТАЛО ПОНЯТНО ЧТО МУЖ СТАЛ ИЗМЕНЯТЬ, НО ДОКАЗАТЬ НЕ МОГЛА МНЕ ОДИН ЗНАКОМЫЙ АЙТИШНИК ПОМОГ ЗА МУЖА УЗНАТЬ ПРАВДУ, ПОСТАВИЛ НА МОЙ НОМЕР ПРОГРАММУ ХИТРУЮ УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП, И Я СМОГЛА ПРОСЛУШАТЬ ОКРУЖЕНИЕ МУЖА ЧЕРЕЗ ДИНАМИК ЕГО ТЕЛЕФОНА, ПОТОМ МОГЛА СЛУШАТЬ ВСЕ МУЖА ЗВОНКИ КАК ВХОДЯЩИЕ ТА И ИСХОДЯЩИЕ ЗАТЕМ, ЧИТАЛА ВСЮ ЕГО ПЕРЕПИСКУ И ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ ОН В ДАННЫЙ МОМЕНТ, А ПОТОМ ЕЩЕ И ПРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ ПОДНЯЛ ЗА 2 года, ТУТ Я И УЗНАЛА ВСЮ ПРАВДУ, КОМУ НОДО ДИМЫ НОМЕР девятъ 6 восемъШЕСТЬчетыреДЕВЯТЪ НОЛЪдваНОЛЪтри, ДУМАЮ И ВАМ ГЛАЗА ОТКРОЕТ, МУЖ ТАК И НЕ ПОНЯЛ ОТКУДА Я ВСЕ ЗНАЮ ПРО НЕГО НО ИЗМЕНЯТЬ БОЛЬШЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ