Разная прописка мешает получению пособий - что делать, если брат не может прописать своих погибших пожаре детей к матери?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. У брата 5 лет назад погибла жена, остались трое детей. Брат прописан у своей матери, а дети в сгоревшем в пожаре доме. Возможности прописать детей к своей матери у него нету. Сейчас они проживают в квартире которую им дали по соц. найму. Получает пенсию по потере на двоих детей и с третьим ребёнком пенсию по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Ему не одобряют не одно пособие из за разной прописки, он говорит, что справку о совместном проживании не принимают. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пусть напишет жалобу в прокуратуру, чтобы разобрались с этой проблемой.

С уважением.

Добрый день. С заявлением в прокуратуру пусть обратиться, сделать это можно в том числе через сайт ведомства.