Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Швейцарию на каникулы?

• г. Петропавловск

С мужем, он же отец не совершеннолет ребенка, нахожусь в разводе. С ребенком разные фамилии (у меня новая фамилия по второму мужу). Вопрос: нужно ли разрешение на выезд ребенка от отца, (именно в Швейцарию) на летние каникулы?

Ответы на вопрос (1):

Да,нужно. Указанная страна - относиться к странам Шенгенской зоны, в которую входит 26 европейских государств и туда нужна виза, а если ее нет, то получите ее только с согласия отца ребенка. Если виза есть и нет запрета на выезд, то доп. разрешения не требуется.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака нужно ли разрешение отца ребенка на выезд ребенка в Украину? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Нужно ли разрешение отца ребёнка (16 лет) на выезд с мамой на Кипр по тур путёвке, с мамой одна фамилия. Спасибо.

Уажаемые адвокаты!

Разъясните, пожалуйста, необходимо ли мне разрешение отца ребенка на выезд ребенка за границу, если мы находимся в разводе 8 лет, и место нахождения отца ребенка мне не известно?

Я с сыном собираюсь выехать в Узбекистан к друзьям на отдых. Мы граждане РФ, загранпаспорта есть. Нужно ли мне получить у отца ребёнка разрешение на выезд ребёнка за границу, мы в браке ещё, но давно не живем вмести. За границу выезжаем первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу? Летим на 2 недели в Египет! С отцом ребенка в разводе.

Вопрос следующий:

Собираюсь переездать в Казахстан с ребенком, сама в разводе. Какие документы необходимо сделать для ребенка и нужно ли официальное разрешение отца на выезд ребенка? Если туда можно проехать без загранпаспорта?

Ко мне из Украины переезжает девушка с ребенком. Я знаю только то,что ей нужно загран паспорт ребенку сделать и нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка.

Что дальше делать по ее приезду в Крым? Куда идти, что оформлять? Спасибо.

Мама и ребенок россияне, хотят поехать в крым. Родители в разводе. Нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка в крым?

Нужно ли нотариальное разрешение отца на выезд ребенка (7 лет) на отдых в Абхазию с матерью? У ребенка и матери разные фамилии. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение