Сын вернулся с войны, но обнаружил острый лейкоз - что будет с его лечением?

• г. Москва

Мой сын отслужил 6 месяцев. Поднялась высокая температура. Обнаружили острый лимфобластный лейкоз. Сейчас находится в Бурденко. Проходит курс химиотерапии. Врач сказала, что через месяц-полтора после ВВК отправят лечиться по месту жительства. Как быть. Должны ли они его долечить? Или ВВК и лечитесь как хотите.

Ответы на вопрос (1):

Его должны лечить в госпитале до тех пор пока есть медицинская необходимость лечить в госпитале, а не на дому. Это решает врачебная комиссия.