Бывший муж погир на Украине. Хочу узнать он получал сертификаты на жилье по окончанию контракта. Могут ли дети их получить?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, сертификат военнослужащего носит личный характер, детям его не предадут. И более того, квартира, купленная по НИС, т.е. по целевому жилищному займу считается личной собственностью военнослужащего согласно 117-ФЗ.

Ответ на уточняющий вопрос. Вы верно думаете, после смерти мужа, доверенность недействительна. (утратила силу).