Отказано в назначении накопительной части пенсии - как правильно действовать?

• г. Мурманск

Женщина 50 лет, трудовой стаж 20,7 лет, ИПК-41. Работаю и проживаю все время в Мурманской обл. В НПФ "Будущее" написала заявление о назначении накопительной части пенсии. Получила отказ. Текст отказа: " Отсутствуют условия для назначения выплат за счет средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной пенсии (не соблюдение условий, дающих право на назначение накопительной пенсии и иных выплат за счет средств пенсионных накоплений" ст.4 ФЗ № 360-ФЗ, ст. 6 ФЗ № 424-ФЗ)".

Обращалась в ПФР, сказали что оснований для отказа нет.

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже являетесь получателем пенсии по старости? Не всем положена накопительная часть пенсии.. В зависимости от размера пенсии. Нужно полностью смотреть этот отказ, и знать больше информации о вашем пенсионном обеспечении. Обратитесь с документами к юристу или адвокату очно.

Уважаемая Вероника, право обратиться за назначением накопительной пенсии у Вас возникнет в 55 лет.