Бывший погранвойск с знаком отличника 2 степени интересуется возможностью получить статус ветерана труда

• г. Салехард

Имеют знак отличник погранвойск 2 степени, сейчас нахожусь на пенсии, могу ли получить статус ветерана труда, проживал в районах крайнего севера,

Ответы на вопрос (1):

При своевременном выходе на пенсию пограничнику со знаком «Отличник погранвойск» предоставляют разнообразные льготы. Так, после получения подобной награды 2 степени присваивают статус «Ветеран труда». В этой ситуации оформляют нижеприведенные региональные льготы:

бесплатный проезд в метро и ином общественном городском транспорте;

скидка в размере 50% на оплату ЖКУ;

оформление отпуска в любой день;

бесплатный ремонт и изготовление разнообразных зубных протезов. Эту льготу предоставляют только различные государственные поликлиники, а не частные конторы;

бесплатное и внеочередное медобслуживание в больнице и иных подобных госучреждениях.