Девушка нарушила ПДД, но возмущена публикацией своего фото без согласия

• г. Владивосток

Такая ситуация, девушка во дворе дома поставила машину вторым рядом и убежала домой. Ее машина мешала другим проезжающим машинам. Номер телефона на машине не оставила, для того, чтобы ее найти ее фото в лифте отправили в общую группу, чтобы ей передали, чтобы она переставила машину. Сейчас девушка, опираясь на статью 151.2 п 3 подала заявление онлайн в МВД, что ее фото опубликовали без ее согласия. Грозит ли что-то тому кто опубликовал ее фотографию в общедомовой группе вотсапа? Ведь фактически она нарушила правила ГИБДД, поставила вторым рядом в придомовой территории и ее машина создала помеху на дороге.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно разные правоотношение. Как правильно заметили, она нарушила ПДД, поэтому нужно было вызывать сотрудников.

Выложили фото без согласия, то есть осуществили распространение персональных данных, она вправе обратиться в Роскомнадзор. Полиция не будет этим заниматься.