Как выжить после перекупки долгов судебным приставом - опыт ООО \'Тэгома\'

• г. Санкт-Петербург

ООО "Тэгома"перекупила долги в Русславбанке. Провели заочно суд, уведомлений о суде не была. Узнала только, когда арестовали карту. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Отменять судебный приказ, данные о причине ареста имеются?

Добрый день.

Ваш вопрос решается очень просто. Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Добрый день

Необходимо рассмотреть возможность обжалования:

Есть такие варианты:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Проверьте на сайте ФССП РФ по своей ФИО и дате рождения информацию об исполнительном производстве. Там же вы увидите, какой суд вынес решение. Далее в суде вы можете ознакомиться с материалами дела и затем оспорить решение суда.

1. Проверить сайт УФССП и заказать сведения о наличии исп производств в Госуслугах.

2. на сайте районного суда и мирового суда по месту своей регистрации проверить вкладку "судебное делопроизводство" указав свою фамилию

3. обратиться к профессиональному юристу с целью отмены судебного приказа или заочного решения суда, изучения материалов дела и подготовки возражений.

4. написать заявление в бухгалтерию своего работодателя с просьбой выдавать зарплату наличными или на счет банковской карты другого человека (это не запрещено по закону)

5. позвонить мне и получить устную консультацию.

Ждать и уточнять дату заседания и быть готовой к тому, что вам нужно представить уважительные причины почему вы не получили повестки и где вы были в момент вынесения рушения суда.