Как снять ограничение на управление после лечения в нарко больнице и при учете у нарколога?

• г. Долгопрудный

Как можно снять ограничение на право управления по решению суда из за учета у наколога? Вод.удостоверение получил два года назад, год назад проходил лечение в нарко больнице. Был сегодня в диспансере и мне сказали, что надо к ним отмечатся есдить три года. Я им сказал, что меня не лишали право управления и могу ли я сдать анализы на трезвость, нет сказали. Я работаю водителем и веду трезвый образ жизни. Как правельно по закону? Ведь получается, что они меня лишают право вождения, но я ведь не лишен?

Ответы на вопрос (3):

Право управления тс может лишить только суд.

Лишить прав может только суд.

Необходимо обжаловать решение суда в порядке апелляции. Для более полной консультации необходимо изучать ваши документы. Поскольку если с иском об лишении вас водительских прав выступил прокурор по ходатайству РНД то порядок обжалования решения суда несколько иной.