Автомобиль на парковке получил повреждения от разворачивающегося автомобиля, виновник скрылся - что делать и как получить компенсацию?

• г. Челябинск

Сегодня мой автомобиль, на парковке зацепил передним бампером разворачивающийся автомобиль и скрылся с места ДТП (я ехал за ним, он включил заднюю передачу и исполнил трюк полицейский разворот. При исполнении трюка зацепил мой передний бампер своим передним бампером). Я вызвал ГИБДД, аварийного комиссара, есть свидетели, есть запись видеорегистратора на которой хоть и с трудом, но читаются номера. Лиц людей находящихся в салоне авто не заметил. Пугает, что авто из другого региона, в следствии чего полиция может не уложится в два месяца поиска... а если и найдут, то тот будет отрицать. Подскажите как быть и что предпринять пока не упущено время и как получить компенсацию? Авто застраховано по ОСАГО. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Денис!

А Вы в прокуратуру напишите, возможно это не единичный случай, а возможно и автоподставщики, почерк похож.