Служу контракт в Росгвардии - положен ли мне отпуск по выслуге лет?

• г. Екатеринбург

В настоящее время прохожу службу по контракту в Росгвардии. Выслуга на момент окончания контракта составит 25 лет из них 12 лет служба во внутренних войсках Республики Казахстан, 13 лет в Росгвардии. Первый контракт в Российской армии август 2010 года. Вопрос: положен ли мне отпуск 30 суток (так называемый по выслуге лет).

Ответы на вопрос (2):

НЕТ у вас такого права, из вопроса его не усматривается.

Период прохождения военной службы в воинских формированиях других государств - участников СНГ, засчитывается в выслугу лет в России, еси Российской Федерацией заключены соответствующие договоры (соглашения) .

До настоящего времени отсутствует такое соглашение с Казахстаном не заключено. Соответственно, период службы во внутренних войсках Республики Казахстан не подлежит зачёту ни при предоставлении указанного Вами отпуска по личным обстоятельствам, ни при исчислении выслуги лет для назначения пенсии в России.