Я Ип торгую одеждой на рынке. Имеет ли право забирать у меня товар?

• г. Новокубанск

Ответы на вопрос (2):

Если есть нарушения, то Федеральный закон О полиции статья 13 дает право полиции забрать этот товар.

Нет, не имеют - если вы ничего не нарушаете;

если "забирают" незаконно, это грабеж;

если забирают товар, то должны покоазать удостоверение, составить протокол изятия, вам выдат копию, составить опись - вы можете обжаловать изъятие в суд, в прокуратуру, начальнику полиции;

вам надо описать ситуацию подробно, чтобы вам дали полный ответ;