Администрация наказала инженера Воскобойникова за самовольный отпуск - законное решение?

• г. Владивосток

Ситуация: инженер Воскобойников приступил к работе 1 августа после окончания института. Узнав, что право на отпуск по закону возникает после 11 месяцев работы, он решил с 1 июля не выходить на работу, использовав таким образом своё право. Возвратившись после отпуска 29 июля, Воскобойников узнал, что администрация считает его уход в отпуск самовольным, рассматривает как нарушение трудовой дисциплины и переводит на два месяца на нижеоплачиваемую работу.

Законны ли действия администрации, наложившей на Воскобойникова дисциплинарное взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Этот сайт не для подготовки по вопросам зачетов ленивых студентов.

Учитесь, может пригодится.