Утерян паспорт на территории Украины - может ли ФЭМС сделать сына гражданином России по статусу беженца?

• г. Долгопрудный

Я гражданина Российской федерации, мой сын гражданин херсонской области, был утерян паспорт на территории Украины, может ли ФЭМС России, зделать его как беженцем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ваш сын успел получить гражданство России, он может подать заявление о выдаче нового паспорта, в виду утери старого. Если вы гражданка России, то у сына проблем с получением гражданства России возникнуть не должны. Идите в миграционный центр и пишете заявление о восстановлении паспорта.