Повреждение машины на стоянке - к кому обращаться, если сын в командировке до конца марта?

• г. Ярославль

У сына на стоянке около дома повредили машину. Жена хотела подать заявление, но ей отказали, сказав, что заявление должен написать сам сын. Он сейчас в командировке приедет только в конце марта. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Он может оформить нотариальную доверенность на жену и переслать ее экспресс-почтой.

Машина является совместной собственностью супругов. Поэтому заявление может написать и жена, поскольку и её машину тоже повредили. При этом неважно, на кого оформлена машина.

Просто сотрудникам овд не хочется этим заниматься. Поэтому пусть ещё раз подаст заявление, получит квиток, что заявление приняли. Если будут отказывать, пусть скажет, что сейчас же отправит с почты заказным с уведомлением, и тогда им все равно придётся этим заниматься.