Бабушка настроила ребенка против меня после смерти жены - почему закон не на моей стороне?

• г. Ярославль

У меня в ДТП погибла жена, в этот же день я отдал ребенка бабушке (тёще) на время пока организовывали похороны, после похорон бабушка настроила моего ребенка против меня, говорит что я убил маму, что если он будет жить со мной то его заберут в детдом, тоскает ребенка по опекам, не даёт мне с ним видится, хотя я его единственный законный опекун, родительских прав не лишён и не ограничен, почему то органы опеки и полиции стоят на стороне бабушки, хотя я не пьяница, не наркоман, на учёте нигде не состаю, мне говорят что я должен искать общий язык с тёщей, я не помню у нас какие-то законы или нет, почему я законный отец должен искать общий язык с тёщей и не могу жить с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Если увидите ребенка, то можете спокойно и без разговоров забрать его домой. Если совсем нет возможности увидеть ребенка, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Если Вы не лишены родительских прав Вы имеете преимущественнок право воспитания своего ребенка в сравнении с бабушками и дедушками. Вы можете просто придти и забрать ребенка у бабушки или с детского сада, например, или со школы.