Возможность оформления декретного отпуска на дедушку ребёнка и размер ежемесячного пособия

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформит дикретный отпуск на дедушку ребёнка, если я не работаю и не учусь. Мой муж работает. Какой размер составит ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.