Как рискована покупка земельного участка и дома, приобретенных бывшей женой в браке?

• г. Воронеж

Приобретаем земельный участок и старый дом. Девушка продавец приобретала дом и участок в браке. Сейчас они разведены и она продает дом и участок. Ее бывший муж живет в другом городе и не сном ни духом об этом доме, сделал нотариальное согласие на продажу участка, но дом там никак не фигурирует. Скажите для нас покупателей высокие риски, или маловероятно что возникнут в будущем проблемы с этим?

Ответы на вопрос (2):

Продажа земли на которой есть дом без продажи самого дома ничтожна так как недвижимые объекты следуют судьбе земельного участка. Потребуйте переделать согласие.

Антон, посмотрите документы - возможно дом просто не оформлен в собственность. То есть участок оформлен, а дом нет. Поэтому и продавать девушка вам будет (по документам) только участок?