Неоплаченный долг за коммуналку в муниципальной квартире - кто должен заплатить после смерти одного из жильцов?

• г. Калуга

В муниципальной квартире проживали 3 человек с раздельными счетами 2 платили за коммуналку один нет вследствие чего накопился долг за тем кто не платил после чего тот кто не платил умер. Вопрос обязаны ли 2 других оплачивать долг умершего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не обязаны, если оплачивали коммунальные услуги в соответствии с платёжным документом по лицевому счёту.

Вопрос обязаны ли 2 других оплачивать долг умершего.

Нет. Не обязаны.