Подсказали что есть законный способ снять залог через суд (автокредит ещё не выплачен), правдо ли это?

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Правда, если погасите кредит, тогда и залог снимут.

Читайте ст.352 гкрф. Там прописаны условия снятия залога.

Если даже есть долг по кредиту.

Оксана, внимательно читайте ответы. Никто залоговое имущество, без оплаты кредита, вам не передаст, пока не выплатите по нему кредит. Другие кредиты к автокредиту не имеют отношения, залог снимите с автомобиля если выплатите кредит, но его арестуют за другие кредитные долги приставы.