Банк не может получить возмещение долгов по кредитам - как обратиться к нему официально для инициирования банкротства должника?

• г. Москва

Банк подал на возмещение долгов по кредитам. Приставы ни чего найти не могут. Возмещать нечем.

Как можно официально обратиться к банку, чтобы он подал на банкротство физического лица?

Можно ли не дожидаясь обратиться в банк официально и попросить его чтоб он инициировал процедуру боюанкротства должника?

Проблема в том, что у должника нет средств обращаться в арбитражный суд. А для внесудебного банкротства он не сможет приехать в Россию, так как заграницей сидит без работы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Сергей Николаевич! Напишите официальный запрос в банк на согласие на банкротство. Пишите в личные сообщения, Вам помогут его составить.

Его там за границей сильно волнуют долги в России? Банк не будет банкротить должника без многомиллионного имущества. Халявы не будет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

А оно банку-то надо... нести расходы по банкротству как заявитель? Было б обеспечение в виде залога... это другой вопрос - подали бы давно. У банков своя «кухня». Все решения о подаче заявления о признании банкротом должников согласовываются множеством отделов, в том числе, по критерию будет ли инициирование банкротства экономически обоснованным (окупятся ли расходы)

Добрый вечер снова!

И снова Вы повторяете вопросы, ответы на которых Вам были предоставлены юристами этого сайта.