Нет интернатуры провизора закончила вуз в 2006 стаж зав аптекой 23 года. Пройду или нет аккредитацию?

• г. Котлас

Нет интернатуры провизора закончила вуз в 2006 стаж зав аптекой 23 года. Пройду или нет аккредитацию?

Ответы на вопрос (1):

Ваше образование соответствует.

Положение об аккредитации специалистов утв. Приказом Минздрава №709 н от 8.10.2022 г. предусмаривает, что аккредитация специалиста проводится с учетом квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам (п.3 Положения).

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 марта 2016 г. № 91 н "Об утверждении профессионального стандарта "Провизор" установлены требования к образованию и обучению: высшее образование - специалитет, повышение квалификации не реже одного раза в пять лет в течение всей трудовой деятельности.

Никакая интернатура не предусмотрена.