Мне на Сбербанк пришла задолженность по каким то кредитам на 48000 от ООО констант как это можно узнать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Это коллекторы. Возможно выкупили ваш старый долг, либо кто-то когда то на вас оформил займ, а вы этого не знали.

Арест наложен скорее всего на основании судебного приказа.

Чтобы его отменить нужно написать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Просто уточните в банке на основании какого документа - Постановления пристава или судебного приказа и узнаете какой суд его вынес и сможете его отменить. Скорее всего это суд. приказ. Указанное ООО-это коллекторы.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Узнавайте в своем отделении ФССП или на официальном сайте.

Здравствуйте!

Это коллекторское агентство. Задолженность выставлена на основании судебного приказа, подробности необходимо уточнить в Сбербанке и/или на сайте ФССП. Затем подать заявление об отмене судебного приказа, если не согласны с суммой задолженности.

Денис, здравствуйте!

Вы вправе обратиться судебный участок к мировому судье, который вынес судебный приказ, ознакомиться с ним, и в случае несогласия отменить.