Желаю встать на очередь на квартиру, но требуют справку о доходах мужа родной сестры - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Хочу стать на очередь на квартиру, я и двое детей не совершеннолетние проживаем в квартире мужа моей родной сестры (он нас прописал) сама квартира 18 кв м. ,я в разводе, подала документы на квартиру мне сказали принести справку о доходах мужа сестры так как он мне родственник, потому что прописал меня и детей значит мы с ним стали родственниками. Скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, справка о доходах требуется для того что бы признали малоимущим, а у вас расширение в связи с тем что норма площади не соответствует.

Кто вам сказал? Требования не законны, требуйте письменного отказа. Доходы чужого лица это конфиденциальная информация.