Как составить исковое заявление о аннулировании отцовства на основании отсутствия брачных отношений и ошибочной записи в свидетельстве о рождении

• г. Севастополь

Как правильно составить исковое заявление в суд на аннулирование отцовства, если человек который вписан в свидетельство о рождении не является отцом и в браке не состояли.

Ответы на вопрос (5):

Можете поискать в интернете самостоятельно, а можете обратиться к юристу.

Это уже техническая работа юриста, можете обратиться или поискать образец в интернете, иск называется об оспаривании отцовства, готовьтесь сразу на днк теск.

Обатитесь очно к юристу, а то самостоятельно можете не то написать.

Здравствуйте.

Предмет такого иска - оспаривание записи об отце ребёнка в книге записи рождений.

Требование, которому должен отвечать документ, изложены в статьях 131, 132 Гражданского процессуального кодекса. Сам кодекс Вы можете найти в сети в свободном доступе.

Помимо формальных требований, которые перечислены в указанных нормах права, Вам необходимо будет справиться и с другими задачами. Нужно будет правильно определить круг тех обстоятельств, которые имеют отношение к спору, привести ссылки на соответствующие доказательства, сформировать необходимые ходатайства (просьбы к суду о запросе документов, допросе свидетелей и т.п.).

Исковое заявление составляется с соблюдением положений ст. 131, 132 ГПК РФ. Нужна помощь в составлении документов и/или ведении дела обращайтесь в личку.