Как вернуть деньги после списания за долги по кредиту при получении пособия по беременности и родам?

• г. Москва

Получила пособие по беременности и родам и перевела между своими счетами. Приставы списали за долги по кредиту хотя карты не в аресте. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если бы счета не были в аресте, - приставы не смогли бы списать. Арест накладывается на счет, а не на карту. Обращайтесь к приставам. Доказывайте, что это пособие. Пишите заявление о возврате. В случае отказа обращайтесь в суд.

В суд только, по другому уже не получится.