Как восстановить легальный статус в России для гражданки Таджикистана с просроченной миграционной картой и без регистрации?

• г. Долгопрудный

Я Гражданинка Таджикистана приехала в Россию 2019 году в декабре у меня просрочная миграционная карта и нет регистрации как мне можно восстановить все и быть лигальной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы нарушили миграционное законодательство РФ, вы можете быть депортированы с запретом въезда в РФ на 5 лет. Если у вас есть дети, родители, состоящие в гражданстве РФ, то могут не депортировать, а назначить штраф, после чего нужно привести документы в соответсвии в законом РФ.