Можно ли попытаться отсудить полагающуюся ребенку площадь?

• г. Новосибирск

Моя 2-летняя дочь прописана в 4-х комнатной квартире отца (полезная площадь 66 кв.м.), помимо которого в ней прописаны еще 3 человека. Совместно мы не проживаем уже более 1 года, но в браке еще состоим. Можно ли попытаться отсудить полагающуюся ребенку площадь? Что для этого можно предпринять? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Пока Вы состоите в браке с отцом своей дочери, суд может не найти оснований для истребования принадлежащего ей имущества у отца.