Мастер по ремонту сломал 7 пружин стиральной машины на 6020 рублей - что делать?

• г. Иркутск

Вызвала мастера по ремонту стиральной машины, пока он разбирал стиральную машину сломал 7 пружин противовеса, на общую сумму 6020 р, мастер отказывается покупать новые пружины, ни каких документов не составляли, но имеется свидетель который видел как он ломал их. Что теперь делать, как заставить его вернуть исправные пружины. На контакт мастер не идёт.

Ответы на вопрос (1):

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.