Непонятная история опеки - Гражданка обратилась в суд по вопросу вопрос вселения опекаемого после 10 лет, но имеет ли право опекун зарегистрироваться?

• г. Йошкар-Ола

Есть решение суда, где опекун обжаловал вопрос вселения опекаемого с колхозом (решение суда от 2010 года). Но гражданка обратилась с этим вопросом в 2022 году. Где она ходила более 10 лет непонятно. На данный момент опекаемому уже 20 лет и по сути договор уже не имеет силы, тк опекуна должны были зарегистрировать, когда опекаемый был несовершеннолетним. Имеет ли право опекун зарегистрироваться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Срок для пред, явления решения суда к исполнению истек.