Как устроить отпуск с ночным сменным графиком до 24 часов

• г. Иваново

Что делать, у меня сменный график, отпуск у меня по 24 включительно, но смена ночная, обязана я выходить на работу после 00 часов на 8 часов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не обязаны. Если начало смены в 00.01 ч. 25 числа, то выходите на смену. Если смена начинается вечером 24 числа, то не выходите. Это не будет являться прогулом.

Нет, конечно. Если работаете посменно - обязаны выходить с начала смены, если иное с работодателем не согласовывали.