Продление отпуска для сотрудника со сменным графиком работы из-за больничного листа

• г. Калининград

Сотрудник со сменным графиком работы был в отпуске с 01.05.2017 г. по 16.05.2017 г. 14 к.д. + 2 праздничных дня. Открывает Больничный лист с 02.05.2017 г. по 16.05.2017 г. На сколько дней продлевается отпуск у сотрудника на 14 к.д. (без учета 9 мая) или на 15 к.д. (с учетом праздничного дня). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продлевается на 15 дней. Ст. 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

ст. 120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.