Моя дочь замужем, они купили участок. Могу ли я построить на этом участке дом и зарегистрировать его на себя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, право собственности на дом можно оформить только на собственника земельного участка, то есть на мужа. При этом подарить или продать дом супруге не получится, так как жена и так является сособственником данной недвижимости в силу действующего законодательства.